УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Бывают случаикогда из-за серьезной болезнивсеобщего карантина или других непредвиденных обстоятельствдошкольник вынужден перейти на дистанционное обучение.

В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалогдружелюбное и уважительное общение.

Вы можете проявить себя осознаннымивнимательными и понимающими родителямиВы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новыеинтересные делапартнеромдругом и союзником в их детском миреСделать это не так сложнокак вам может показаться.

Самое главноепринять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения домаа эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете -ребенком!

Ребенок должен сам понятьчто дистанционно игратьэто так же как в детском садутолько в других условиях.

Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и снавремя образовательной деятельностиприем пищи и т.д.)

В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за деньСтройте планы на следующий деньСовместно принимайте решения в спорных ситуациях.​​Хочу такой сайт

Как действовать родителямчтобы помочь ребенку?Хочу такой сайт

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях.

До получения задания и включения оборудования родителям нужно ответственно подойти к процессу организации рабочего места для занятий и распорядка дня.

Дистанционные образовательные технологии - это технологииреализуемыев основномс применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагога.

Дистанционное обучение(ДО) - это взаимодействие педагога и обучающегося между собой на расстоянииотражающее все присущие учебному процессу компоненты (целисодержаниеметодыорганизационные формысредства обученияи реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствамипредусматривающими интерактивность.

Согласно ФГОС  ДО в  нашем образовательном  учреждении сформирована  достаточная информационно-образовательная среда,  котораяпозволяет  обеспечивать  взаимодействие  всех участников образовательного  процесса,  в том числе,  и в рамках дистанционного  обучения

Цели и задачи дистанционного обучения:

Оказание педагогической поддержки родителям в удалённом доступе и помощи в подборе актуальной информации.
Вовлечение родителей в учебный и воспитательный процессдать возможность продуктивно проводить досуг с детьми.
   Одним словомдистанционное обучение в руках подготовленного педагога является многофункциональным инструментомвозможности которого не ограничиваются простой визуализацией или дублированием пройденного материалаВыложив материал в удалённом доступе можно развивать каждого ребенка индивидуальноне отрывая его от занятий.
  Мы практикуем разносторонний подход к обучению в соответствии с индивидуальными интересами и уровнем развития навыков каждого ребенка.

Присоединяйтесь!!!

Занимайтесь со своими малышами-дошкольниками с удовольствием!!!

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928)831-70-72

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.